Утренняя гонка: сколько времени челябинцы тратят на сборы на работу

Автор: Конькова Елизавета
Утренняя гонка: сколько времени челябинцы тратят на сборы на работу
ФОТО: pxhere.com

Утро – не для всех любимое время суток. Для многих челябинцев оно начинается с бешенного темпа: будильник, быстрый душ и – вперед, на работу. Сколько времени уходит у челябинцев на утренние сборы?

Сервис SuperJob провел соцопрос среди экономически активного населения Челябинска. Оказалось, что среднее время, затрачиваемое на утренние приготовления к рабочему дню, составляет внушительный 1 час 4 минуты.

Есть среди южноуральцев быстрые и ловкие, правда, их всего 10%. Для них достаточно всего 10-30 минут, чтобы собраться и выйти из дома. Это настоящие мастера тайм-менеджмента.

Среднестатистическое большинство (37%) тратит от 30 минут до часа на утренние процедуры. Практически половина (40%) челябинцев занимают сборы от 1 до 1,5 часов. Возможно, это связано с необходимостью готовить завтрак и собирать детей в школу или садик.

А 13% опрошенных признались, что тратят более полутора часов на утренние приготовления. Вероятно, это связано с большим количеством членов семьи, необходимостью решения множества бытовых вопросов перед выходом на работу или просто с неторопливым темпом жизни.

Исследование выявило и гендерные различия. В среднем, мужчины тратят на сборы 59 минут, тогда как женщинам требуется значительно больше времени – 1 час 12 минут.

Возраст также играет свою роль. Молодые мужчины до 35 лет показали наилучшие результаты, собираясь в среднем за 50 минут. А вот женщины старше 45 лет оказались самыми медлительными, тратя на сборы 1 час 16 минут.

Утренняя гонка: сколько времени челябинцы тратят на сборы на работу

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости