В Челябинске День святого Валентина планируют отмечать только 17% жителей

На Южном Урале желающих отметить День святого Валентина становится все меньше. Об этом говорят данные опроса.
Исследование провели на одном из крупных российских интрнет-порталов. Результаты показали, что в Челябинске готовятся к нему только 17% респондентов. При этом большая часть из них – молодые люди не старше 35 лет. Абсолютное же большинство респондентов планируют просто проигнорировать эту дату.
Если же говорить о тех, кто все-таки собирается устроить для своих вторых половинок праздник 14 февраля, то 36% опрошенных – это мужчины. Здесь также прослеживается определенная тенденция: желающих подарить своим дамам букеты больше именно среди молодежи. Так, каждый второй респондент до 35 лет намерен преподнести любимой в подарок цветы и небольшой сувенир.
Добавим, что эксперты из Челябинской области объяснили, почему популярный в других странах День всех влюбленных не прижился в России.
В Челябинске День святого Валентина планируют отмечать только 17% жителей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
