В Челябинске мастерицы шьют крестильные рубашки для нуждающихся семей

В Челябинске мастерицы из храма блаженной Ксении Петербургской сшили крестильные рубашки для нуждающихся семей. Проект запустили сестры милосердия социальной службы "Благое дело".
Для желающих проводят мастер-классы, где показывают, как раскроить и сшить изделия. Чепчики и распашонки делают для многодетных и малоимущих семей.
"Готовые изделия мы передали монашеской общине села Булзи Каслинского района, а также в противоабортную службу "С.П.А.С. консультирование" для деток, которым мамы сохранили жизнь после общения с православными психологами", – рассказала швея Надежда Ивлева.
Как сообщает Челябинская епархия, кроме крестильных рубашек, женщины шьют постельное белье и подушки для участников специальной военной операции.
Ранее сайт cheltv.ru ранее сообщал о том, что трогательное граффити к Году семьи создали в Челябинской области
В Челябинске мастерицы шьют крестильные рубашки для нуждающихся семей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
- 09.05.2026 21:17 Чеканя шаг: парад в честь 81-й годовщины Победы прошел в Челябинске
