В Челябинске "наливайкам" запретили продавать пиво и другие алкогольные напитки
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



С 1 сентября продажа пива в заведениях, расположенных в многоквартирных жилых домах, будет запрещена. Ограничения коснутся торговли не только пенным напитком, но и сидром, пуаре и медовухой, об этом рассказал Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.
"Первого сентября вступает в силу региональное законодательство, которое будет контролировать именно работу питейных заведений. Речь идет об ограничении, когда в вечернее позднее и ночное время, будет запрещена продажа пива, пивосодержащих напитков, сидра и так далее. Очень много обращений граждан жителей города Челябинска, Челябинской области по этому поводу приходило к нам в приемные депутатам Законодательного собрания, когда под видом бара или кафе по большому счету процветала именно разливайка, именно бесконтрольное распитие спиртных напитков, продажа их и в том числе навынос".
Пивные напитки нельзя будет продавать в рабочие дни с 22:00 до 10:00, в выходные и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 10:00. К ресторанам это нововведение не относится.
Добавим, изменения в законодательстве позволят сделать более цивилизованной работу пунктов розлива спиртных напитков, а ограничение времени продажи будет способствовать соблюдению закона о тишине.
Пожаловаться на работу "наливаек", которые не соблюдают правила, можно будет в администрацию района и в прокуратуру.
В Челябинске "наливайкам" запретили продавать пиво и другие алкогольные напитки
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2025 16:18
Челябинские эксперты объяснили, без каких документов не оформить недвижимость - 13.06.2025 15:17
Количество авиарейсов между Челябинском и Минском увеличат в июне - 13.06.2025 14:12
Жители Челябинской области могут зажечь виртуальную "Свечу памяти" - 13.06.2025 13:28
Почему сложно попросить о помощи: психолог из Челябинска озвучила мифы о слабости - 13.06.2025 12:36
Каменные розы на подоконнике: жительница Снежинска создает мини-сады из суккулентов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚