В Челябинске с начала весны отремонтировали 1500 квадратных метров асфальта

Весной стартовал сезон дорожных работ. Чтобы избавить челябинские улицы от выбоин, на проезжих частях ведется ямочный ремонт. На этой неделе с наступлением тепла его проводят с помощью горячей асфальтобетонной смеси.
Бригады работают там, где наиболее аварийные выбоины. Их заранее осматривают и измеряют.
"Которые не соответствуют ГОСТу — это минимум 5 сантиметров в глубину, а от 15 длина и ширина 60 сантиметров — это считается уже аварийная", — рассказывает Дмитрий Сураев, представитель компании-подрядчика.
За минувшую неделю уже отремонтировали полторы тысячи квадратных метров асфальта. Сначала рабочие срезают старый слой, сушат, поливают битумом и только потом засыпают новой горячей смесью. Держаться такая заплатка будет, обещают, несколько лет.
В Челябинске с начала весны отремонтировали 1500 квадратных метров асфальта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
