В Челябинске подросток избил врача скорой помощи

Приехали помочь, но в итоге оказались в эпицентре конфликта. В Челябинске группа подростков после драки вызвала машину скорой, один из пострадавших в приступе ярости накинулся на врача.
Очевидцы рассказывают, что молодые люди, которые были в крови, предположительно после конфликта, вызвали скорую помощь. Однако вместо того, чтобы выполнять предписания приехавшего врача, один из парней накинулся на медика и стал избивать его.
На помощь пришли охранники торгового комплекса, а позже "Росгвардия". Нападавший был задержан. Минздрав в своем канале в мессенджере Макс опубликовал комментарий относительно произошедшей ситуации.
"В связи с этим инцидентом мы призываем южноуральцев помнить о том, что врачи ежедневно спасают жизни пациентов. Взаимное уважительное отношение — это залог благополучия общества, где каждый сможет чувствовать себя в безопасности, а медицинские работники смогут выполнять свои обязанности без страха за свою жизнь и здоровье", — сказано в комментарии Министерства здравоохранения Челябинской области.
Медики оказали пострадавшему коллеге необходимую помощь. Несмотря на инцидент, врач продолжил выполнять свои обязанности, оставаясь на дежурстве.
В Челябинске подросток избил врача скорой помощи
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.08.2026 20:19 Сотрудники ГАИ устроили погоню и поймали троих автоугонщиков в Челябинской области
- 07.08.2026 19:37 "Большой спорт": о всероссийских соревнованиях и подготовке к хоккейному сезону
- 07.08.2026 18:28 В Челябинске озвучили требования к кандидатам на службу в войсках беспилотных систем
- 07.08.2026 17:34 Трудоголики и тревожные: психолог объяснил желание подрабатывать в отпуске
- 07.08.2026 17:19 Команда южноуральской федерации регби поблагодарила травматологов ЧОКБ
