В Челябинске полицейские вернули семье ветерана ВОВ пропавшие награды

Забирал у ветеранов Великой Отечественной не только деньги, но и дорогие сердцу награды. 33 похищенные медали обнаружили в Челябинске при обыске у фигуранта уголовного дела о дистанционном мошенничестве. Среди них — ордена Красной Звезды, медали "За отвагу", "За оборону Москвы", "За взятие Берлина" и множество других.
Полицейские направили реликвии на историко-культурную экспертизу. Получили подтверждение подлинности наград, установили личности награжденных. А затем отыскали их родственников.
Оказалось, что большинство медалей принадлежали Ерофею Митрофановичу Шишаеву. В торжественной обстановке раритеты передали родственнице ветерана Вере Шишаевой. Она рассказала: герой прошел боевой путь от Москвы до Берлина.
"Он как человек был абсолютно простой, и даже не скажешь, что он так отчаянно воевал, отчаянно бил врагов–фашистов. Большая благодарность полицейским, они проделали очень большую работу, нашли и отдали эти медали. Чтобы внуки и правнуки помнили нашу историю", — поделилась Вера Шишаева.
В Челябинске полицейские вернули семье ветерана ВОВ пропавшие награды
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
