В Челябинске раздают бесплатные горячие обеды

Порой тарелка супа дает гораздо больше, чем просто сытость. Частицу заботы и внимания получили челябинцы, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В столице Южного Урала региональное отделение партии ЛДПР Челябинской области раздает бесплатные горячие обеды. Что в меню на этой неделе?
Очередь на выдаче говорит сама за себя, горячие обеды в Ленинском районе ждали. И повара вновь не подвели. Представители регионального отделения партии ЛДПР Челябинской области раздают благотворительную еду здесь каждую неделю.
"Для таких людей очень это важно, они всегда ждут, надеются. Кормим по четвергам на протяжении пяти лет. Каждый четверг, ни разу еще не пропустили", — рассказывает Татьяна Ершихина.
Доход у Натальи Кошкаревой небольшой. Говорит, бесплатные обеды сильно выручают. Да и как удержаться, если руки у поваров золотые.
"Каши дают, картошечку, рассольник, вкусненько здесь. Печеньки", — делится Наталья Кошкарева.

Среди получателей – люди, чьи жизненные обстоятельства резко изменились, часто не по их воле: потеря работы, болезнь, распад семьи. Помогает южноуральцам региональное отделение партии ЛДПР Челябинской области.
"Для них это имеет большое значение, прийти съесть чашку горячего супа, второе, хлеб. Даже пообщаться, поговорить. Мы прекрасно понимаем, что люди приходят с небольшим достатком, вернее с маленьким достатком. Это пенсионеры, у которых нет детей, о которых некому позаботится. Хотя бы раз в неделю, но все равно это подспорье, экономия в бюджете", — подчеркивает координатор регионального отделения партии ЛДПР Челябинской области Виталий Пашин.
Здесь же на месте работают волонтеры, консультируют челябинцев по вопросам социальных выплат и обращений.
"Постоянно вижу проблемы города, проблемы области, но сегодня хотелось бы если не решить квартирный вопрос, а именно подарить тепло и свое внимание тем людям, которые сегодня к нам обратились", — отмечает руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Алексей Беседин.

И подарить частицу заботы и тепла может каждый. Если вы хотите принести продукты, помочь с приготовлением или транспортом достаточно обратится в приемную регионального отделения партии ЛДПР Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал том, что участникам СВО помогают найти работу на ярмарках вакансий в Челябинской области
В Челябинске раздают бесплатные горячие обеды
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Аделина Рязанова
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
