В Челябинске стартовал один из главных турниров сезона по шорт-треку

Сильнейшие скороходы страны уже разыграли первые комплекты наград на финальном пятом этапе Кубка России.
Шорт-трек — одна из ярких зимних олимпийских дисциплин. В отличие от классического конькобежного спорта здесь скороходы бегают по малому ледовому овалу в тесной и контактной атмосфере. Так что от падений никто не застрахован.
В первый день Кубка России стали известны имена победителей на дистанции полторы тысячи метров. Например, у мужчин весь пьедестал заняли представители Северной столицы.
"Как и все забеги он тактически был сложен, главное было поймать момент на последней части дистанции, чтобы создать себе отрыв и удержать его. В принципе, у меня это и получилось", — рассказывает Валентин Кобызев, победитель этапа Кубка России по шорт-треку (Санкт-Петербург).
Шанс побороться за медали Кубка России будет и у челябинских шорт-трекистов. Соревнования завершатся в это воскресенье.
В Челябинске стартовал один из главных турниров сезона по шорт-треку
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.10.2026 15:39 Жители Челябинской области отправили партию техники в зону СВО
- 17.10.2026 14:27 Четыре привычки, которые портят осанку и разрушают позвоночник даже у спортсменов
- 17.10.2026 13:34 В Верхнем Уфалее горожане стали героями экспериментального спектакля
- 17.10.2026 12:31 Из Челябинской области выдворили 21 мигранта за день
- 17.10.2026 12:13 Рифат Сабитов: "Современные образовательные возможности становятся доступны школьникам из регионов"
