В Челябинске суд признал незаконными контракты на школьное питание

Контракты по организации питания в 106 школьных столовых Челябинска признали незаконными. По решению Арбитражного суда 18 сделок на общую сумму два миллиарда рублей признаны недействительными.
Иск в суд подавала прокуратура Челябинской области. Она требовала признать недействительными контракты по организации горячего питания, которые были заключены школами с компаниями "Уральский комбинат питания", "ТрансХолод", "Детское питание — ДОП" и "Комбинат питания".
Сегодня на заседании иск был удовлетворен частично. Суд признал недействительными договоры на оказание услуг по организации питания в школьных столовых между "Уральским комбинатом питания" и 106 образовательными учреждениями Челябинска.
Напомним, в феврале прошлого года УФАС уличило в сговоре на торгах городской комитет по делам образования и "Уральский комбинат питания". Тогда служба признала наличие нарушений закона о защите конкуренции в действиях компании и структуры администрации. В итоге "Уральский комбинат питания" оштрафовали на 3,5 миллиона рублей, а руководителю комитета сделали устное замечание.
В Челябинске суд признал незаконными контракты на школьное питание
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 26.06.2026 23:04 "Уральские прикрасы": культуру народов Челябинской области представили на Тургояке
- 26.06.2026 22:22 Вместо старых деревьев в Магнитогорске высадят ясени, клены и каштаны
- 26.06.2026 21:47 Теплые объятия и полезные навыки: как работает проект "Бабушка на час" в Челябинске
- 26.06.2026 21:21 Опыт Челябинска представили на заседании комиссии Госсовета по транспортной системе
- 26.06.2026 19:31 Смена "Движения Первых" стартовала в загородном лагере Усть-Катава
