В Челябинске все рекламные щиты проверят на прочность

Рекламные щиты и конструкции проверят на прочность в Челябинске. Такое поручение озвучил мэр Алексей Лошкин по итогам майского урагана, когда из-за сильного ветра повалило несколько деревьев. По словам главы города, необходимо убедиться, что при усилении стихии граждане не пострадают.
"Задача поручения – убедиться в безопасности конструкций, что при сильных порывах ветра они не будут ломаться. Особое внимание обратите на конструкции в "трубах" на проспектах, вблизи русла реки. Там сильный ветер", — подчеркнул глава города.
В Челябинске в ночь на 14 июня планируется ремонт дорожного покрытия на Шершневском гидроузле. За ночь рабочие хотят полностью срезать асфальтовое покрытие, демонтировать избыточные неровности и уложить новое покрытие с гидроизоляцией. Мэр подчеркнул, что работы проводят в целях недопущения паводка. Кроме того, ремонт позволит ускорить движение по дороге.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в пригороде Челябинска завершают ремонт важной для садоводов и фермеров дороги
В Челябинске все рекламные щиты проверят на прочность
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.08.2026 23:03 Мост, больница, стадион и музей: губернатор Текслер оценил обновленные объекты Нязепетровска
- 14.08.2026 22:41 На ММК появится современный комплекс систем очистки воздуха
- 14.08.2026 21:23 Суд по уголовному делу бывшего главы Миндортранса начался в Челябинске
- 14.08.2026 20:16 Татьяна Голикова и Алексей Текслер открыли новый корпус Детской филармонии в Челябинске
- 14.08.2026 19:01 Отлетело колесо: в Челябинской области ПАЗик с пассажирами вылетел в кювет
