В Челябинске вынесли приговор мужчине, который напал на водителя и убил его

Убийце водителя в Челябинске вынесли суровый приговор в суде. Мужчина без причин атаковал того, кто сидел за рулем, ударив несколько раз ножом: впоследствии пострадавший умер от кровопотери.
Инцидент произошел в начале 2022 года на проспекте Пушкина в Магнитогорске. По данным региональной прокуратуры, пьяный мужчина вышел на проезжую часть и без причины атаковал стоявший автомобиль.
На это отреагировал водитель и вышел из салона, однако дебошир тут же набросился на мужчину с ножом. В итоге 35-летний южноуралец получил несколько ранений, его увезли в больницу.
Однако в медучреждении водитель скончался от сильной кровопотери. Нападавшего задержали. Он отрицал нападение и говорил, что ничего не помнит, поскольку был сильно пьян.
Челябинский областной суд назначил наказание – 13 лет в колонии строгого режима. Кроме того, преступник выплатил 2,5 млн рублей моральной компенсации супруге и родной сестре погибшего.
В Челябинске вынесли приговор мужчине, который напал на водителя и убил его
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области