В Челябинской области 19-летнего жителя подозревают в подготовке теракта

Жителя Челябинской области подозревают в подготовке теракта. У 19-летнего молодого человека были найдены компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Сегодня суд избрал для него меру пресечения в виде ареста на два месяца.
В настоящее время следственные мероприятия продолжаются. По данным нашего источника, преступление, скорее всего, будет переквалифицировано на статью 205 — покушение на совершение теракта. По ней подозреваемому может грозить пожизненное лишение.
Напомним, ранее в Челябинске сотрудники ФСБ задержали мужчину, причастного к государственной измене. Южноуралец переводил деньги вооруженным силам Украины.
В Челябинской области 19-летнего жителя подозревают в подготовке теракта
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.10.2026 18:13 Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если протекла крыша
- 18.10.2026 17:47 Какие тайны хранит кухня: топ-10 примет про посуду
- 18.10.2026 16:21 На въездах в Чебаркуль планируют установить три новые стелы
- 18.10.2026 15:45 С клубникой и бургером: фестиваль пиццы проходит в Челябинске
- 18.10.2026 14:20 Шведский стол и теплая берлога: как в Челябинском зоопарке готовят медведей к спячке
