В Челябинской области более 20 учебных заведений ушли на дистант из-за ОРВИ

Челябинская область тяжело переживает сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Растет число заразившихся, и особенно серьезно это влияет на учебный процесс.
Всего в регионе, и эти данные нам сегодня подтвердили в Министерстве образования Челябинской области, – на карантине 9 школ, на дистанте – 23 учебных заведения. Но, констатируют в ведомстве, на прошлой неделе на таком формате обучения было больше учреждений.
Эта неделя показывает, что заболеваемость медленно, но идет на спад. В Министерстве образования напомнили, для того чтобы организации перешли на дистанционный формат, либо закрылись на карантин, должно быть определенное количество заболевших. И добавляют, именно на карантине сейчас две группы в двух детских садах.
Кроме того, в восьми колледжах Челябинской области введена смешанная форма обучения, часть групп переведена на дистанционный формат.
Ранее сайт cheltv.ru ранее сообщал о том, что в Кыштыме спасли девушку с серьезной травмой таза
В Челябинской области более 20 учебных заведений ушли на дистант из-за ОРВИ
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву