В Челябинской области началась информационная кампания перед выборами в Госдуму

Регион готовится к выборам. Напомним, 20 сентября на Южном Урале, как и по всей страны, пройдут выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва. Это главная федеральная кампания. По итогам выборов представители Челябинской области получат пять мандатов в Госдуме. Срок полномочий избранных депутатов составит пять лет. В этот же день 20 сентября в регионе состоятся выборы в местные органы власти на отдельных участках 15 округов.
Чтобы никто из южноуральцев не забыл о важном событии, по всему региону появилось более 600 тысяч плакатов, 350 баннеров, а также медиаэкранов.
"Завершилась процедура выдвижения кандидатов, и в настоящее время идет фаза регистрации кандидатов, в ближайшее время мы также узнаем, сколько у нас будет кандидатов включено в итоговые бюллетени", — комментирует Евгений Голицын, председатель избирательной комиссии Челябинской области.
Впрочем, можно и проголосовать, не выходя из дома. Тем, кто по каким-то причинам не сможет прийти на избирательные участки, нужно будет подать заявление на дистанционное электронное голосование. В выборах смогут принять участие более 2,5 миллионов жителей Челябинской области.
В Челябинской области началась информационная кампания перед выборами в Госдуму
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.09.2026 18:17 В Челябинске назвали сферы с наибольшим кадровым голодом
- 27.09.2026 17:21 Новый облик скверов и дворов: в Челябинске проходит масштабное благоустройство
- 27.09.2026 16:37 Кризис первокурсника: почему первые 4 недели могут определить весь учебный год
- 27.09.2026 15:06 Врач из Челябинска рассказал, как сидячая работа "убивает" вены
- 27.09.2026 14:21 В Челябинске назвали профессии для мобильных сотрудников с зарплатой от 300 тысяч рублей
