В Челябинской области нарушителей противопожарного режима ищут беспилотники

В городах и районах Челябинской области вводят особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС контролируют соблюдение мер пожарной безопасности.
По данным ведомства, особый противопожарный режим в настоящее время действует в Аргаяшском, Еткульском, Красноармейском, Кунашакском, Сосновском районах, Копейске и Кыштыме. Это значит, что использование открытого огня, в том числе на приусадебных участках, под запретом.
Чтобы минимизировать риски возникновения пожаров, сотрудники МЧС организуют профилактические рейды. Особое внимание уделяют садовым товариществам, которые граничат с лесами.
"Цель такой работы — предупредить и разъяснить собственникам приусадебных участков необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня. С помощью беспилотных летательных аппаратов специалисты МЧС России мониторят обстановку с воздуха, выявляют нарушителей", — рассказали в пресс-службе ведомства.
Видео: ГУ МЧС России по Челябинской области
Отметим, что в Челябинской области уже зарегистрированы первые природные возгорания на общей площади более 25 гектаров. В ближайшие два дня, 21 и 22 апреля, из-за жаркой погоды в большинстве районов региона ожидается высокая пожарная опасность. По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7°C и более.
В Челябинской области нарушителей противопожарного режима ищут беспилотники
Последние новости
- 19.03.2026 22:24 Единый спортивный портал создали в Магнитогорске
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья