В Челябинской области организаторы выборов проходят обучение

Челябинская область продолжает подготовку к выборам депутатов законодательного собрания региона восьмого созыва. На сегодняшний день одна из главных задач – обучить всем тонкостям непростой работы членов территориальных и участковых избирательных комиссий региона. Для этого на Едином портале государственных и муниципальных услуг для них уже стартовало масштабное онлайн-обучение.
В Избирательной комиссии Челябинской области рассказали, что этот современный цифровой инструмент в регионе задействован впервые в истории подготовки организаторов выборов. Онлайн-обучение позволит оперативно и адресно донести до каждого участника азы и нововведения избирательного законодательства, а также обновить и проверить знания с помощью интерактивного тестирования. В общей сложности необычные уроки посетят почти семь тысяч человек.
Но это еще не все. Образовательный процесс построен по комбинированной модели. Это значит, что, помимо онлайн-занятий, проводятся очные семинары на базе учебного центра облизбиркома, а также работают специальные учебные кабинеты при территориальных избирательных комиссиях. Такой всесторонний подход позволяет обеспечить высокий уровень подготовки для двадцати одной тысячи членов комиссий.
Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области состоятся в сентябре. Поставить галочку в бюллетене можно будет в любой из трех дней – с 12 по 14 сентября.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что за выборами в Челябинской области установят тотальный общественный контроль
В Челябинской области организаторы выборов проходят обучение
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.07.2026 7:09 Жители Челябинска готовы брать подработку, чтобы увеличить доход
- 28.07.2026 6:01 В Челябинской области синоптики прогнозируют 36-градусную жару
- 27.07.2026 23:21 Две тысячи участников собрали сельские игры "Золотой колос" в Челябинской области
- 27.07.2026 23:01 В третий раз на Южном Урале прошел всероссийский хоровой фестиваль "Русское поле"
- 27.07.2026 22:41 В Магнитогорске меняют теплотрассу, которая согревает более 60 домов
