В Челябинской области планируют подключить к газу более 5 тысяч домов

Более пяти тысяч домов смогут подключиться к газу в этом году. Голубое топливо проведут в 19 населенных пунктов региона. Речь идет о поселках в Агаповском, Аргаяшском, Варненском, Кунашакском и других районах.
Как рассказали в Министерстве строительства и инфраструктуры региона, благодаря строительству 350 километров сетей газ появился в 16 населенных пунктах области.
Ранее губернатор Алексей Текслер заявил, что в ближайшие два года на Южном Урале приведут в порядок тепловые и водопроводные сети, а также возведут блочную котельную в Мисяше и ряд других объектов. Работы проведут в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры.
В Челябинской области планируют подключить к газу более 5 тысяч домов
Последние новости
- 02.02.2026 14:21 Морозы усилятся к середине недели: прогноз погоды в Челябинске
- 02.02.2026 13:34 В Челябинске убили 94-летнего пенсионера и похитили его сбережения
- 02.02.2026 13:12 Голоса весны: первые песни синиц услышали в Челябинской области
- 02.02.2026 12:39 Отказали тормоза: в Челябинской области помогли детям, которые застряли в автобусе
- 02.02.2026 12:14 Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков строительства ФОКа в Магнитогорске