В Челябинской области полицейские защитили 77-летнюю пенсионерку от мошенников

В Агаповском районе Челябинской области пенсионерка пришла на почту и пыталась перевести деньги, чтобы получить компенсацию за лекарства. Однако на ситуацию обратили внимание полицейские и предостерегли женщину от связи с мошенниками.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, инцидент произошел в поселке Магнитный. На почту пришла 77-летняя пенсионерка и рассказала, что ей нужно перевести деньги на определенный адрес.
Сделать она это должна якобы за получение компенсации за купленные лекарства. Сотрудников почты насторожило поведение бабушки: пока женщина ходила за паспортом, они сообщили о происходящем в полицию.
Полицейские оперативно прибыли на место и объяснили схему мошенников. Также пенсионерка рассказала, что неизвестные представились службой спасения здоровья и просили перевести им 400 тысяч.
При этом у женщины было с собой всего 19 тысяч, однако и эту сумму злоумышленники попросили перевести им на счет в полном объеме. К счастью, благодаря бдительности работников почты и полицейских удалось спасти бабушку от мошенников. В полиции возбудили уголовное дело.
В Челябинской области полицейские защитили 77-летнюю пенсионерку от мошенников
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области