В Челябинской области рыбаков призывают убирать мусор со льда рек и озер

В Челябинской области проходит акция "Порыбачил — убери за собой". Главная цель проекта — сохранить территории водоемов чистыми, чтобы во время таяния льда ничего с его поверхности не опустилось на дно. Для этого любителям зимней рыбалки или просто отдыха на льду необходимо забрать обратно все то, что они принесли с собой.
В министерстве экологии делятся: в регионе несколько десятков тысяч рыбаков, немало любителей порыбачить зимой приезжают и из соседних областей.
К сожалению, не все считают своим долгом после рыбалки убрать за собой мусор. Окурки, баллоны из-под газовых печек, пластиковые бутылки и алюминиевые банки остаются на льду и берегах в большом количестве, выловленная мелкая рыба часто просто выбрасывается.
Акция "Порыбачил — убери за собой" призвана напомнить всем о личной ответственности за чистоту озер и рек, о том, что нужно в целом бережно относиться к окружающей среде.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что спасатели эвакуировали замерзающего мужчину со льда водохранилища в Челябинске
В Челябинской области рыбаков призывают убирать мусор со льда рек и озер
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 15:32 Средний размер автокредита в Челябинской области достиг 1,5 млн рублей
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
