В Челябинской области растут цены на новые автомобили

Новые автомобили подорожали на Южном Урале. За апрель чек вырос на 3,1%. Средняя стоимость машины достигла 2,48 млн рублей.
Цены проанализировали эксперты популярного автопортала. Они изучили объявления и пришли к выводу, что рынок в Челябинской области заметно оживился.
С начала года число выставленных на продажу отечественных машин увеличилось на 18%. Иная ситуация с китайским автопромом. Предложение марок из КНР выросло всего на 1%.
"Средняя цена машины китайской марки в апреле впервые превысила 4 млн рублей, прибавив за месяц 2,7%. Средняя стоимость автомобиля локального производства осталась на уровне 2,04 млн рублей", — отмечают авторы исследования.
При этом некоторые популярные китайские модели стали доступнее и потеряли в цене от 3% до 9,5%.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что водителям Челябинска перечислили частые уловки автоподставщиков
В Челябинской области растут цены на новые автомобили
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.05.2026 15:04 Стала известна программа мероприятий в Челябинске 9 Мая
- 06.05.2026 14:39 Опрессовка в Челябинске началась с локальных котельных
- 06.05.2026 14:21 В Челябинской области растут цены на новые автомобили
- 06.05.2026 13:39 На комбинате — 40 лет: сотрудник ММК получил государственную награду
- 06.05.2026 13:12 В Челябинске решили проблемы с отоплением и ремонтом в доме героев сюжета ГТРК "Южный Урал"
