В Челябинской области семьи смогут получить пособие на одежду для школьников

Дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей планируют ввести в Челябинской области. Соответствующие законопроекты разработало Министерство социальных отношений региона. Они будут рассмотрены на ближайшем заседании Законодательного Собрания.
"Мы подготовили законопроект об увеличении ежемесячной выплаты многодетным семьям на оплату услуг ЖКХ до 2 500 рублей, разработали законопроект о введении новой меры социальной поддержки для многодетных семей – выплаты на одежду для школы", – сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
Выплаты на покупку одежды для школы получат семьи, имеющие трех и более детей. На каждого ребенка предусмотрено по десять тысяч рублей. При этом доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в Челябинской области. В 2024 году его размер составляет 31 128 рублей.
Планируется, что законопроекты вступят в силу с 1 июля текущего года.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Челябинская область вошла в топ-30 регионов по уровню зарплат в малых городах
В Челябинской области семьи смогут получить пособие на одежду для школьников
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
