В Челябинской области школьников научат правильно помогать бездомным животным

В Миассе запустят просветительский проект "Ничьи". Его участниками станут дети и подростки из пяти школ города. Их научат заботиться о бездомных собаках и кошках. С ребятами будут работать кинологи, зоопсихологи и волонтеры.
Для школьников проведут беседы, экскурсии и мастер-классы. Они побывают в пункте передержки и ветеринарной клинике, познакомятся с разными профессиями. Детям расскажут о правилах безопасного общения с незнакомыми животными. Они узнают, как оказать первую помощь кошке или собаке, которая попала в беду, а также объяснят, как ухаживать за питомцами.
Итогом большой работы станет день открытых дверей с выставкой животных и благотворительной акцией по сбору кормов. Авторы надеются масштабировать свой проект. Они считают, что он станет первым этапом развития зооволонтерского движения и института кураторства над безнадзорными собаками и кошками в Миассе.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что стала известна судьба кота Уголька, обгоревшего во время пожара в Кыштыме
В Челябинской области школьников научат правильно помогать бездомным животным
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.08.2026 6:01 В Челябинской области начинается похолодание: прогноз на 27 августа
- 26.08.2026 22:07 В Челябинской области женщина делала закладки на глазах у ребенка
- 26.08.2026 21:36 Челябинский блогер готовится к новой "охоте" за автографами футбольных звезд
- 26.08.2026 20:18 Челябинская область нарастила экспорт продукции АПК
- 26.08.2026 19:06 В МинЖКХ Челябинской области оценили подготовку к зиме
