В Челябинской области сняли на видео торнадо

По Уйскому району прогулялся торнадо. Его засняли жители деревни Краснокаменка. На фоне грозового неба появилось легкое завихрение, которое, кажется, в этот раз не обладало разрушительной силой.
Считается, что торнадо формируется, когда сталкиваются холодный и сухой воздух сверху из-под облаков и теплый и влажный, идущий от земли. Получается закручивание воздушных масс.
Жители Уйского в соцсетях комментируют, в тот день как раз после жары погода испортилась, начались грозы. Кто-то пишет: "Это смерч, а не торнадо", А другие с юмором: "Прямо штат Канзас, да и только!"
В Челябинской области сняли на видео торнадо
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.08.2026 20:16 Татьяна Голикова и Алексей Текслер открыли новый корпус Детской филармонии в Челябинске
- 14.08.2026 19:01 Отлетело колесо: в Челябинской области ПАЗик с пассажирами вылетел в кювет
- 14.08.2026 18:43 Жительница Кургана пыталась вывезти из Челябинской области древесину на 6 млн рублей
- 14.08.2026 17:31 В Роспотребнадзоре Челябинска назвали 5 признаков настоящего меда
- 14.08.2026 16:07 Рифат Сабитов: "Внешнее давление не мешает уверенному росту ИТ-отрасли России"
