В Челябинской области спасатели помогли раненому лебедю

В Кыштыме на городском пруду разыгралась настоящая драма, которая, благодаря спасателям, не переросла в трагедию. Жители рассказывают, на водоем, видимо, на стоянку прилетели лебеди. Отдохнув пару дней, они продолжили перелет в теплые края. А один из членов стаи остался на льду. И мог замерзнуть.
На помощь краснокнижной птице пришли сотрудники МЧС. Как проходила сложная операцию по спасению лебедя, отдыхающие парка сняли на телефон. На кадрах видно, как мужчина несколько раз проваливается под тонкий лед, но выбирается на поверхность.
Непросто было и поймать лебедя. Напуганная птица убегала, но в какой-то момент, видимо, поняла, что без помощи человека ей не выжить.
"Есть, поймал, держи-держи. Красавчики".
Залечивать раны лебедя отправили в челябинский приют для диких животных "Спаси меня". Кстати, там ему компанию составит такой же бедолага, которого накануне вытащили из полыньи небольшого водоема под Миассом.
В Челябинской области спасатели помогли раненому лебедю
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
