В Челябинской области спасли 17-летнюю девушку, упавшую в реку

В Троицке Челябинской области 17-летняя девушка упала в реку недалеко от моста. Прибывшие на место полицейские, рискуя жизнями, помогли пострадавшей. Немалую роль в спасении сыграл 53-летний местный житель: его обещают представить к награде.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, об инциденте в полицию сообщила местная жительница. По каким причинам 17-летняя девушка оказалась в бурной реке пока не известно.
На место выехали лейтенант полиции Анатолий Мудрак и младший сержант Вадим Овсянников. Полицейские увидели, что навстречу подростку уже плывет мужчина.
Оказалось, что один из местных жителей увидел тонущую девушку и бросился ее спасать, борясь с ледяным течением. На помощь тут же пришли и полицейские, которым удалось вытащить обоих на берег.
К счастью, помощь подоспела вовремя: здоровью девушки, которая чуть не утонула, теперь ничего не угрожает. Шансы на ее спасение выросли после поступка 53-летнего мужчины, который первым нырнул в реку для оказания помощи.
За проявленное мужество и помощь в спасении человека жителя Троицка пообещали наградить. В областном Главке также отметят героизм полицейских, которые также будут представлены к награде.
В Челябинской области спасли 17-летнюю девушку, упавшую в реку
Последние новости
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
- 11.09.2026 14:44 Гидрометцентр прогнозирует аномально холодный октябрь и морозный декабрь в Челябинске
