В Челябинской области турфирма обманула свыше 30 клиентов

Хотели отправиться в отпуск, вместо этого дают показания. Более 30 магнитогорцев заплатили местной турфирме огромные деньги, но отдыхать, так и не отправились. Общая сумма ущерба превышает пять миллионов рублей.
Пострадавшие обратились в полицию. По версии правоохранительных органов, 45-летняя сотрудница организации продавала путевки по заниженной стоимости и заранее знала, что никаких услуг клиентам не окажет.
"На данный момент в полицию обратились более 30 потерпевших, которые оплатили туры стоимостью от 100 тысяч рублей, но услуги по организации отдыха им не были оказаны. На данный момент общий причиненный ущерб составляет почти пять миллионов рублей", — говорит специалист ГС со СМИ УМВД России по Магнитогорску, лейтенант внутренней службы Варвара Галыгина.
Ранее турфирма работала добросовестно. Многие из обманутых клиентов обратились в нее уже не в первый раз. На менеджера заведено уголовное дело по статье о мошенничестве. Следствие считает, что пострадавших может быть намного больше.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, на какие суммы берут кредитные карты жители Челябинской области
В Челябинской области турфирма обманула свыше 30 клиентов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 24.08.2026 23:08 Собак для поиска пропавших бойцов отправили из Челябинска в ДНР
- 24.08.2026 22:36 На Спартакиаде народов России в Челябинске легкоатлеты побили немало личных рекордов
- 24.08.2026 22:03 Новые приключения Лунтика: в Челябинске прошел предпремьерный показ мультфильма
- 24.08.2026 21:34 В дома Калининского района Челябинска вернулась горячая вода
- 24.08.2026 20:17 Три новые вертикальные клумбы установили на улицах Челябинска
