В Челябинской области ускорят выплаты пострадавшим от паводка садоводам

В Челябинской области стабилизируется ситуация с паводком. Шершневское водохранилище перешло на штатный режим работы, уровень воды также снижается в водоемах Миасса и других городах. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе совещания по борьбе с последствиями наводнения.
Уровень воды уменьшился в большинстве населенных пунктов: Еманжелинском, Еткульском муниципальных районах, а также Коркинском и Копейском городском округе.
Сильнее всего затопило отдельные участки Ленинского района в Челябинске. Непростая ситуация складывается и в Миасском городском округе. Сегодня там оперативно работает комиссия. Воду из подтопленных жилищ планируют вывести в кратчайшие сроки. Это позволит быстрее приступить к ремонту помещений.
"Чтобы вода максимально быстро ушла из домов — это сегодня задача номер один. И, конечно, постоянные коммуникации с жителями. Жители должны понимать и знать всю информацию, и им должна оказываться вся необходимая помощь", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Помимо этого, на совещании губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил ускорить выплаты владельцам пострадавших домов в садовых товариществах.
В Челябинской области ускорят выплаты пострадавшим от паводка садоводам
Анастасия Багромская
Последние новости
- 29.04.2026 16:08 Репетиция парада Победы пройдет на площади Революции в Челябинске
- 29.04.2026 15:17 В нацпарке Челябинской области раньше срока распустился горный вяз
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов