В Челябинской области заключили соглашение о сдерживании цен на сливочное масло

В Челябинской области, как и ещё в 20 регионах страны, заключили соглашения по сдерживанию цен на сливочное масло. Горожане обратили внимание на резкий рост цен на социально-значимый продукт.
Как отметила заместитель руководителя Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк, достичь договорённостей по снижению или фиксации цен удалось благодаря взаимодействую надзорного органа, правительств соответствующих субъектов и предпринимателей.
"В данном случае у нас речь идет о торговой сети "Метрополис", которая ограничила наценки на товары социально-значимые в магазинах Челябинска и области. Здесь в первую очередь речь идет о социально значимых товарах. Здесь закреплено в декларации о добровольном ограничении наценок принцип, что наценки на отдельные продовольственные товары из перечня социально значимых не будут превышать 10%", – комментирует Наталья Мартынюк.
Тем временем, на Южном Урале уже заключено соглашение о добровольном сдерживании цен на молочную продукцию с группой компаний "Росмол". Соответствующую декларацию подписали на площадке Русского экономического форума.
Напомним, соглашения о сдерживании цен на товары первой необходимости носят добровольный характер. При этом, регионы могут самостоятельно определять необходимость таких соглашений и позиции товаров.
В Челябинской области заключили соглашение о сдерживании цен на сливочное масло
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 24.08.2026 15:47 Осень на пороге: на этой неделе погода в Челябинской области резко изменится
- 24.08.2026 15:26 На Шершневском водохранилище изменили сброс воды из-за подъема уровня рек
- 24.08.2026 14:52 В южноуральских школах вместо звонков будут звучать мелодии
- 24.08.2026 14:09 Почти 70% родителей из Челябинска довольны трудоустройством своих взрослых детей
- 24.08.2026 13:44 В Троицке полицейские нашли похищенную бронзовую статуэтку верблюда
