В Челябинской области заменят более 200 лифтов до конца года

Автор: Мильцов Андрей
В Челябинской области заменят более 200 лифтов до конца года
Фото: pxhere.com

На Южном Урале идет активная работа по замене старых лифтов. Она ведется с опережением графика.

В региональном операторе капитального ремонта отметили, что за семь прошедших с начала 2026 года месяцев были заменены 216 подъемников в 71 многоквартирном доме. При этом изначальный годовой план (418 устройств в 115 зданиях) выполнен уже более чем на 50%. Причем речь в данном случае идет не о ремонте, а именно о полноценной установке нового лифта.

"Меняем не только кабину, но и весь механизм: лебедка, тросы, этажные двери, освещение и система управления", – прокомментировали в регоператоре капремонта.

Новые лифты уже появились в многоэтажках Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Миасса, Озерска, Снежинска, Трехгорного. Их монтируют с гарантией на пять лет. Узнать, планируется ли замена подъемника в доме и сроки работ можно уточнить у оператора капитального ремонта, в том числе и в онлайн-формате.

В Челябинской области заменят более 200 лифтов до конца года

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХДзенВКонтактеОдноклассники

Последние новости