В Челябинской области запустят дополнительные электрички в праздники

Во время новогодних праздников в Челябинской области изменится количество поездов. Речь идет как об электричках, так и составах дальнего следования.
С 28 декабря по 9 января будут чаще ходить рельсовые автобусы "Орлан" между Челябинском и Екатеринбургом (через Верхний Уфалей). Они будут отправляться трижды в день, сообщили в "Свердловской пригородной компании".
Частота курсирования до трех раз в день увеличится и на маршруте Челябинск — Магнитогорск. Дополнительные составы назначили в период с 28 декабря по 8 января (кроме 1 января).
Кроме того, изменится график некоторых других пригородных поездов. В частности, из Златоуста в Челябинск — 8 января рейс состоится, а 29 декабря и 5 января нет. Поезд Полетаево-1 – Челябинск будет курсировать 28 декабря, не будет — с 29 декабря по 8 января.
Помимо этого, в период праздничных дней назначены дополнительные поезда, которые свяжут Челябинск с Москвой, Санкт-Петербургом, Нижневартовском, Приобьем. 4 января специальный состав повезет южноуральских туристов на родину Деда Мороза — в Великий Устюг.
Напомним, ранее в трех городах Челябинской области сделал остановку поезд Деда Мороза. Новогоднее путешествие зимнего волшебника по России стартовало в ноябре и завершится 11 января.
В Челябинской области запустят дополнительные электрички в праздники
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы