В Челябинской области женщина лишилась квартиры, пытаясь поймать мошенников

Почти двух миллионов рублей и квартиры лишилась жительница Челябинской области, пытаясь поймать "мошенников". Неизвестные предложили ей якобы принять участие в операции по выявлению преступников: в итоге 71-летняя женщина потеряла жилье и взяла крупный кредит.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась 71-летняя жительница Озерска и сообщила о хищении 4,5 млн рублей. Оказалось, что через мессенджер с ней связались неизвестные.
Они представились сотрудниками силовых ведомств и предложили принять участие в операции по выявлению мошенников. Неизвестные также сообщили бабушке, что все дальнейшие действия "операции" будут происходить не по-настоящему, а связываться она будет с актерами.
В итоге пожилая озерчанка по указанию лже-силовиков взяла в кредит 1,5 млн рублей, а также продала собственную квартиру за 2,8 млн рублей. Все деньги она перевела на счета, которые продиктовали ей злоумышленники.
Осознала мошенничество женщина лишь тогда, когда на пороге появились новые хозяева квартиры, а на телефон пришло уведомление, что нужно выплачивать кредит. В полиции уже возбудили уголовное дело.
В Челябинской области женщина лишилась квартиры, пытаясь поймать мошенников
Последние новости
- 28.09.2026 6:01 Бабье лето задержится в Челябинской области еще на несколько дней
- 27.09.2026 18:17 В Челябинске назвали сферы с наибольшим кадровым голодом
- 27.09.2026 17:21 Новый облик скверов и дворов: в Челябинске проходит масштабное благоустройство
- 27.09.2026 16:37 Кризис первокурсника: почему первые 4 недели могут определить весь учебный год
- 27.09.2026 15:06 Врач из Челябинска рассказал, как сидячая работа "убивает" вены
