В ДТП под Челябинском водителя зажало в автомобиле: мужчина умер в больнице

Серьезное ДТП случилось в Сосновском районе Челябинской области. После столкновения двух легковушек, один из водителей оказался зажат в салоне автомобиля. Мужчина серьезно пострадал, доставать его пришлось спасателям с помощью специальных инструментов.
По данным региональной поисково-спасательной службы, инцидент произошел днем 30 мая на перекрестке возле села Большое Баландино. На дороге столкнулись два автомобиля: водитель "Рено Дастер" не уступил "Мерседесу", выезжая со второстепенной дороги.
От сильного удара кроссовер "Рено" выбросило на обочину, автомобиль получил серьезные повреждения: часть салона со стороны водителя деформировалась и вмялась внутрь. Мужчина оказался заблокирован в кресле и не мог пошевелиться.

Ситуацию осложняли множественные травмы 49-летнего пострадавшего. Первую помощь медики начали оказывать на месте, еще когда мужчина был в салоне авто. Затем спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали его и передали медикам.
Во втором автомобиле сработали подушки безопасности и защитили как водителя, так и пассажиров: помощь врачей им не понадобилась.
В Госавтоинспекции Челябинской области позднее сообщили, что водитель "Рено Дастер" от полученных травм скончался в больнице. Сотрудники выясняют все обстоятельства ДТП.
В ДТП под Челябинском водителя зажало в автомобиле: мужчина умер в больнице
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант