В горах Челябинской области эвакуировали женщину из-за перелома ноги

У туристки возникли серьезные проблемы во время похода по горам Южного Урала. Она получила тяжелую травму ноги.
Случай произошел в национальном парке "Таганай" в районе Каменной. Путешественница обратилась за помощью, на место происшествия прибыли спасатели из Златоуста. Они оказали ей первую помощь, зафиксировали травмированную ногу и на квадроцикле эвакуировали к центральной усадьбе нацпарка, где передали сотрудникам скорой помощи.
В поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали, что пострадавшей 53 года. По предварительной информации, медики диагностировали у нее перелом левого голеностопа.
Чтобы избежать таких серьезных травм во время подобных походов специалисты рекомендуют внимательно отнестись к состоянию своего здоровья и рассчитывать свои силы, надевать удобную обувь и помнить, что маршруты проложены в горно-таежной местности.
В горах Челябинской области эвакуировали женщину из-за перелома ноги
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.09.2026 18:45 Гороскоп работы: как отдыхают и возвращаются после отпуска знаки зодиака
- 19.09.2026 17:09 Юбилейный сезон в новом статусе: филармония встретила 90-летие премьерой
- 19.09.2026 16:41 Челябинску исполнилось 290 лет: яркие моменты масштабного празднования
- 19.09.2026 15:34 Мурал с нежными полевыми цветами появился в Сатке
- 19.09.2026 14:13 В Челябинской области назвали сферы с самыми быстрорастущими зарплатами
