В картинной галерее Челябинска впервые расширят русскую экспозицию

В картинной галерее на улице Труда в Челябинске продолжается ремонт. Это первое капитальное обновление за 30 лет. Что будет представлено в выставочных пространствах после возобновления работы, прокомментировал директор Челябинского музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко.
"На первом этаже появятся скульптуры, это уже большой шаг вперед. Там мы вообще впервые за всю историю нашего музея расширим русскую экспозицию и на втором этаже пока мы планируем сделать все-таки большую выставку Западной Европы, обобщающие какие-то, лучшие вещи из нашей коллекции, то есть здание будет посвящено классике", – говорит Станислав Ткаченко.
Сейчас все выставки проходят в зале имени Александрова на площади Революции. До 29 июля там представлена экспозиция "Голландцы и Фламандцы. Оригинал — подражание — копия".
А с 5 сентября откроется выставка маринистов. На ней будут представлены картины из Санкт-Петербургского центрально-военного морского музея.
В картинной галерее Челябинска впервые расширят русскую экспозицию
Владимир Меньшенин
Последние новости
- 20.09.2026 18:04 Что скрывает вода: ученые изучили экосистему водохранилища в Южноуральске
- 20.09.2026 17:36 Начало астрономической осени: когда наступит равноденствие
- 20.09.2026 16:18 Школа креативных индустрий: как в Челябинске подростки создают 3D-игры и фильмы
- 20.09.2026 15:42 Врач из Челябинска рассказал, почему домашние заготовки полезны не всем
- 20.09.2026 15:13 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 20.09.2026
