В Кыштыме Челябинской области школьников отправили на карантин: закрыты 6 школ

В связи с ростом количества детей, заболевших ОРВИ, в Кыштыме приняли решение закрыть 6 школ. Ученики отправлены по домам, а в тех учебных заведениях, которые продолжают работать, введены ограничения.
Спортивные секции и творческие кружки также не работают. Учреждения допобразования будут закрыты для воспитанников как минимум до 14 октября.
А в детских садах города введен масочный режим. Такую защиту от вирусов должны использовать воспитатели, нянечки и родители малышей. Сами дети могут находиться в группах без марлевых повязок на лицах, главное, чтобы они не имели признаков заболевания.
Добавим, что в Челябинской области закрыты на карантин 25 школ, а еще 17 продолжают образовательный процесс в дистанционном режиме. Среди заболевших детей есть случаи пневмонии.
В Кыштыме Челябинской области школьников отправили на карантин: закрыты 6 школ
Школы уходят на карантин: сколько учебных заведений закрыто из-за ОРВИ в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.07.2026 15:34 Древний медный рудник исследуют ученые на юге Челябинской области
- 28.07.2026 14:58 Жители Челябинской области могут выбрать способ голосования на выборах – 2026
- 28.07.2026 14:40 Пять человек спасли из-под завалов обрушившегося частного дома в Челябинской области
- 28.07.2026 13:45 Когда термометр зашкаливает: как пережить жару без кондиционера
- 28.07.2026 13:27 В Челябинске задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 5,5 млн
