В Кыштыме возрождают традицию проведения легкоатлетического забега

Кыштым возвращает одну из спортивных традиций — раньше в городе проходил забег "Три моста". Спустя время это событие вновь объединит участников.
Исторически маршрут забега охватывал Верхнекыштымский (Демидовский), Нижнекыштымский и железнодорожный мосты. Сейчас его решили связать с новыми общественными пространствами. Трасса построена от городской площади по улицам Республики, Садовая и Освобождения Урала мимо объектов культурного наследия.
"Забег задуман как самый массовый старт года. В нем примут участие ветераны спорта, школьники, работники предприятий, спортивные семьи и гости города. Главная цель — сделать бег частью повседневной жизни каждой кыштымской семьи и мотивировать тех, кто давно откладывал свою первую пробежку", — отметили в администрации Кыштыма.
Участников ждет спортивная дистанция на 6 км, а также массовые, юниорские и детские — на 3 км, 1,2 км и 400 метров. Забег пройдет 6 сентября в рамках госпрограммы "Спорт России".
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске прошел XIX марафон, который стал частью Спартакиады народов России по легкой атлетике и дал старт праздничным мероприятиям ко Дню города.
В Кыштыме возрождают традицию проведения легкоатлетического забега
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.10.2026 21:17 Из машины скорой помощи – "за ленточку": медик из Челябинска отправился в зону СВО
- 14.10.2026 20:42 В Челябинске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Евгения Родионова
- 14.10.2026 19:21 Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма
- 14.10.2026 18:03 Новая группа отряда "БАРС" приступит к охране объектов в Челябинской области
- 14.10.2026 17:32 Вклад или накопительный счет: эксперт объяснил, как лучше хранить деньги
