В челябинских магазинах обнаружили фальсифицированное масло

Россельхознадзор нашел в челябинских магазинах "Светофор" фальсифицированное масло. Напомним, ведомство проводит масштабную проверку продукции в Челябинской области.
С прокуратурой была согласована инспекция 19 магазинов, в том числе 11 в Челябинске, шести в Магнитогорске, по одному — в Каслях и Кыштыме. Проверки продлятся до 11 марта.
Отобрано 15 проб различной продукции животного происхождения: сливочного масла, сыра, сметаны, меда, яиц, колбасы, свинины, мяса птицы, которые сейчас находятся на экспертизе.
"Сливочное масло известного челябинского производителя "Ру.Милк", а также сливочное масло от свердловского индивидуального предпринимателя Степановой не прошли лабораторный экзамен. В масле двух производителей выявлены растительные жиры и масла, что свидетельствует о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и говорит о фальсификации", – сообщила Татьяна Нахтигаль, пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Россельхознадзор уже аннулировал производственные сертификаты на продукцию. Ее владельцы и производители уведомлены о необходимости прекращения реализации. Добавим, что подобные проверки проводятся в магазинах на всей территории страны.
В челябинских магазинах обнаружили фальсифицированное масло
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
