В Магнитогорске бойцам СВО вручили государственные награды

Отважно сражались и вернулись домой. В Магнитогорске глава города Сергей Бердников вручил бойцам СВО государственные награды. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Мария Шестеркина узнала, какое напутствие они дали сегодняшним добровольцам.
Для старшего лейтенанта Сергея Кошарнова этот день особенный. Ему, как и двум другим бойцам СВО, вручают государственные награды в администрации Магнитогорска. Сергей — штатный военнослужащий, поэтому за ленточкой находился с самого начала специальной военной операции.
"Ну, все мы на это были готовы. У военных дело такое, присягу дали", — говорит Сергей Кошарнов, ветеран СВО.
Глава Магнитогорска Сергей Бердников подчеркнул, что вклад военнослужащих в защиту страны и их подвиги — бесценны.

"Хотелось бы мне сказать, что благодаря таким людям, как вы, сегодня наша страна стоит, всегда стояла и будет стоять. Спасибо вам за службу!", — комментирует Сергей Бердников, глава Магнитогорска.
Младшего лейтенанта Арсения Бардина наградили Орденом Мужества. В зоне СВО он был ранен: подорвался на мине. Сейчас передвигается на костылях. Его поддерживает супруга.
"И вашей супруге, спасибо вам, что вы вместе. Ну, и теперь еще мы будем с вами", — говорит Сергей Бердников.
Сергей Кошарнов делится, самый главный навык для тех, кому только предстоит отправиться на передовую, — это внимательность.
"Ребятам-добровольцам я могу посоветовать, чтобы они надеялись только на себя и очень были внимательны, потому что очень много всяких беспилотников, дронов. Прямо очень внимательно, чтобы они ходили. И всем удачи пожелаю!", — говорит Сергей Кошарнов, ветеран СВО.
Вернувшись из зоны СВО, Сергей Кошарнов и Арсений Бардин будут работать на благо Магнитки.
В Магнитогорске бойцам СВО вручили государственные награды
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.03.2026 22:24 Единый спортивный портал создали в Магнитогорске
- 19.03.2026 21:35 О подготовке к паводку губернатор Текслер рассказал на совещании глав регионов УрФО
- 19.03.2026 20:17 Новый водовод и ремонт канализации: какие коммунальные проекты будут реализованы в регионе
- 19.03.2026 19:19 Мощная магнитная буря накроет Землю на 6 дней
- 19.03.2026 18:34 В Челябинске падают цены на рынке вторичного жилья