В Миассе откроют первый стоматологический кабинет в школе

Стоматологическая поликлиника Миасса получила лицензию на оказание помощи на базе школы №13 имени Д. И. Кашигина. Первых пациентов врачи примут в сентябре.
"Квалифицированная стоматологическая помощь прямо в стенах родной школы — это не только удобно для родителей, но и помогает детям не бояться врачей: следить за здоровьем зубов становится частью привычного дня", — отметила главный врач поликлиники Светлана Кузнецова.
По словам специалиста, регулярные осмотры также помогут на ранней стадии заметить проблемы и предотвратить их развитие в будущем.
Кабинет создали при поддержке губернатора в рамках поручения президента о повышении доступности детской стоматологической помощи в России, сообщили в Минздраве Челябинской области.
Напомним, ранее в Челябинской области рассказали об оказании высокотехнологичной медицинской помощи по программе ОМС.
В Миассе откроют первый стоматологический кабинет в школе
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.09.2026 9:07 В Миассе откроют первый стоматологический кабинет в школе
- 11.09.2026 8:18 Кому в Челябинске готовы платить от 250 тысяч рублей: выгодные вакансии сентября
- 11.09.2026 7:17 Количество смертельных ДТП на трассе Челябинск – Троицк снизилось на 64%
- 11.09.2026 6:02 Синоптики Челябинска рассказали, какой погоды ждать в конце недели
- 10.09.2026 23:09 Новый культурно-просветительский центр для детей открыли в Челябинске
