Пожар произошел в общежитии медуниверситета Челябинска

Ранним утром студентов, которые проживают в общежитии Южно-Уральского государственного медицинского университета, разбудил пожар. Огнем охватило одну из комнат, передает cheltv.ru.
ЧП произошло в среду, 9 февраля, в 6 часов утра, в здании общежития вуза. На восьмом этаже загорелась жилая комната. Как уточнили в ГУ МЧС России по Челябинской области, огнем было охвачено 20 квадратных метров.

Вахтер общежития оперативно позвонила в пожарную службу. Кроме того, в этот момент сработала противопожарная система.
Огнеборцы приехали на место и с помощью специальной лестницы подали пену в окно горящего помещения, локализовали и ликвидировали очаг возгорания – на другие комнаты он не распространился.

Во время ЧП никто не пострадал, 40 человек из здания эвакуировались самостоятельно.
Известно, что в горящей комнате никого не было. Что стало причиной пожара, пока не установлено. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неисправности электрооборудования.
Пожар произошел в общежитии медуниверситета Челябинска
Милых арктических птиц с румяными щечками сфотографировали в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.08.2026 6:01 В Челябинскую область возвращается 30-градусная жара
- 04.08.2026 23:03 Обвинили в убийстве сожителя: в Челябинской области раскрыли преступление 11-летней давности
- 04.08.2026 22:46 Новые площадки для сортировки мусора откроют в Челябинской области
- 04.08.2026 21:35 Больше трех месяцев без горячей воды сидят жители поселка Потанино
- 04.08.2026 20:01 Женщина погибла под колесами поезда в Челябинской области
