В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра

Автор: Юсупова Ирина
В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра
В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра. Фото: Администрация Озерского городского округа

Бобра достали из технического колодца в Озерске. Зверек попал в ловушку и не мог выбраться самостоятельно. Об истории спасения рассказали в администрации города.

Прохожие заметили животное в районе пруда у дома на бульваре Гайдара и обратились за помощью. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы обнаружили бобра в сливном коллекторе — он сидел в трубе в нескольких сантиметрах над водой.

По лестнице спасатель спустился в колодец и вытащил зверька. Затем его выпустили в естественную среду обитания — бобр сразу же зашел в водоем и поплыл.

В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра
В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра. Фото: Администрация Озерского городского округа

Спасатели поблагодарили неравнодушных жителей за то, что они не растерялись и позвонили в экстренные службы, чтобы помочь животному.

Видео: Администрация Озерского городского округа

Отметим, что бобры — грызуны, приспособленные к полуводному образу жизни. Имея перепончатые лапки, они отлично плавают. Хвост служит рулем, помогая ловко маневрировать и удерживать равновесие.

Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске спасают ежика. Зверек попал в руки специалистов в плохом состоянии.

В Озерске спасли застрявшего в колодце бобра

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости