В школах Челябинской области вместо звонков включат мелодии про весну и маму

В преддверии 8 марта вместо привычных звонков в школах заиграли трогательные и душевные мелодии. Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, теперь перемены объявляют такие композиции как "Песенка мамонтенка", "Мама — первое слово", "Солнечный круг".
"В рамках реализации проекта "Музыка вместо звонков" в школах Челябинска и Челябинской области, традиционные школьные звонки заменят музыкальные мелодии". Первый месяц весны в честь 8 Марта в школах прозвучат трогательные душевные песни. Выбор песен меняется каждый месяц, так в мае нас ждут мелодии, посвященные победе в Великой Отечественной войне", — рассказала Вера Разумова, начальник пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области.
Напомним, ещё в прошлом году, министерством просвещения России запущен проект "Музыка вместо звонков". В ноябре вместо трационных звуков на перемену для ребят звучали отрывки из песен композитора Александры Пахмутовой, в декабре — музыка из балета "Щелкунчик" Петра Чайковского, в январе — фрагменты песен Международного детского центра "Артек", а февраль встретил ребят патриотическими песнями.
Отметим, реализация данного проекта проводится в школах, где есть технические возможности.
В школах Челябинской области вместо звонков включат мелодии про весну и маму
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Ирина Ржендинская
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска