В Златоусте пожарные проверили безопасность общежитий

В Златоусте сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд по городским общежитиям. Однако, в одном из них пришлось задержаться. Здание на Мельникова, 8 печально известно своими частными пожарами.
Трагедией закончилось возгорание в 2017 году. Тогда на пятом этаже погибла мать с ребенком. В помещениях до сих пор копоть и обугленная проводка. Сегодня сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям поставить пожарные извещатели.

Пожар 17-го года здесь может повториться в любой момент, говорят в МЧС. Захламленные помещения, перекрытые эвакуационные выходы, старые электросчетчики.
Пожарных нарушений на Мельникова,8 – хоть отбавляй. Сотрудники МЧС раздают памятки о том, как следить за электроприборами и куда позвонить в случае пожара. Ведь, как оказалось, даже номер спасателей здесь не все знают.
В Златоусте пожарные проверили безопасность общежитий
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 28.07.2026 11:34 Колокольный звон объединит храмы Челябинской области в День Крещения Руси
- 28.07.2026 11:29 Россия и ОАЭ расширяют сотрудничество в год 55-летия дипломатических отношений
- 28.07.2026 10:59 Память погибших детей Донбасса почтили в Челябинске
- 28.07.2026 10:52 В Челябинске водителя будут судить за смертельный наезд на 85-летнего пенсионера
- 28.07.2026 9:27 Что съесть на завтрак: диетологи назвали самую полезную кашу
