В зоопарке Челябинска умер гималайский медведь Харитон

Печальная новость пришла из челябинского зоопарка. Там скончался старейший питомец, гималайский медведь Харитон.
На свет он появился в 1988 году. За свою долгую медвежью жизнь Харитон успел многое — обрел семейное счастье и стал отцом пятерых малышей. Харитон отличался спокойным и покладистым характером.
В природе гималайские медведи живут до 25 лет, Харитону в этом году исполнилось 36. Недавно он вышел из зимней спячки, успел насладиться весенним солнцем, но затем время взяло свое. Харитон уснул и уже не проснулся.
Напомним, ранее в челябинском зоопарке рассказали об уникальной операции, которую провели альпаке Сильве. У животного во время компьютерной томографии обнаружили камень в мочеточнике. Чтобы удалось его, потребовалось хирургическое вмешательство.
В зоопарке Челябинска умер гималайский медведь Харитон
Последние новости
- 14.03.2026 10:14 Водителям Челябинска напомнили о правилах переезда железнодорожных путей
- 14.03.2026 9:22 Спелеологи показали тайную жизнь подземелий Челябинской области
- 14.03.2026 8:19 Сенатор из Челябинска Наталья Котова рассказала о работе в Совете Федерации
- 14.03.2026 7:07 До +8°C прогреется воздух в Челябинской области: прогноз синоптиков
- 13.03.2026 23:08 Губернатор вручил госнаграды жителям Челябинской области