Вейкбордистка из Миасса выиграла бронзу чемпионата Европы

Южноуральская спортсменка показала отличный результат на международных соревнованиях. Она стала призером континентального турнира по вейкбордингу.
Состязания под эгидой Международной федерации водных лыж и вейкбординга проходили в немецком городе Трир – старейшем городе Германии, основанном еще в 16 году до нашей эры римским императором Октавианом Августом. Туда съехались более 80 участников из 16 государств – среди них лучшие вейкбордисты Европы. Единственной представительницей не только Челябинской области, но и в целом России в этой дисциплине стала спортсменка из Миасса Мария Горяева.
Несмотря на нешуточную конкуренцию, воспитаннице миасской школы "Райдер" удалось обойти многих соперников. Она уступила хозяйке соревнований, представительница Германии Джулии Рик, завоевавшей золото турнира, а на второй ступени пьедестала почета расположилась Санни Майер из Нидерландов. На счету Марии Горяевой – третий результат и заслуженная бронзовая медаль.
Добавим, как отметили в министерстве спорта Челябинской области, Мария – одна из лучших вейкбордисток России. Чуть ранее она подтвердила свой высокий уровень и на проходившем в августе чемпионате России, став его победительницей в 10-й раз за свою спортивную карьеру.
Вейкбордистка из Миасса выиграла бронзу чемпионата Европы
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.06.2026 10:12 В Челябинской области родители начали получать новую семейную выплату
- 13.06.2026 9:17 Экспортеры из Челябинской области представят продукцию на выставке в Казахстане
- 13.06.2026 8:16 Челябинские специалисты объяснили, какие прививки нужно ставить летом
- 13.06.2026 7:14 Сильные дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 12.06.2026 23:04 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
