Вице-мэр Челябинска стал первым заместителем главы Миндортранса региона

Кадровые перестановки в правительстве Челябинской области. Назначен новый первый заместитель главы министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Им стал Андрей Ксензов. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Испытательный срок, согласно документу, составляет три месяца.
Ранее Андрей Ксензов более трех лет занимал пост заместителя главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту – на него он был назначен в декабре 2021 года. До этого работал в Новосибирске и в Крыму.
Напомним, что глава регионального Миндортранса Алексей Нечаев сейчас находится под следствием из-за коррупционного скандала. Чиновника обвиняют в растрате в крупном размере. Он был задержан сотрудниками ФСБ в Челябинске 19 февраля, а затем по решению Мещанского районного суда Москвы взят под стражу сроком на два месяца. Кроме того, ранее было начато расследование уголовное дела и в отношении его заместителя Станислава Харченко — ему инкриминируют превышение должностных полномочий.
Вице-мэр Челябинска стал первым заместителем главы Миндортранса региона
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
