Владимир Путин наградил южноуральских паралимпийцев, завоевавших золото в Париже

Владимир Путин наградил двух чемпионов Паралимпиады из Челябинской области.
Президент вручил награды паралимпийцам, завоевавшим медали в Париже. В их числе — пловцы из Челябинской области Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев.
Напомним, Валерия Шабалина завоевала на Паралимпиаде две золотых, серебряную и бронзовую медали. Дмитрий Черняев принес в копилку страны золотую награду на дистанции 100 метров брассом.
"Ваши победы потребовали огромного напряжения сил. Вы мужественно держали удар и в ходе отборов на игры, и во время соревнований, обошли многих титулованных соперников и показали, прямо скажем, выдающиеся результаты, поставили новые мировые рекорды", – комментирует Президент РФ Владимир Путин.
Российские спортсмены, выступавшие на 17-х Паралимпийских летних играх, установили на состязаниях четыре мировых рекорда. Всего им удалось завоевать 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзовые медали.
Владимир Путин наградил южноуральских паралимпийцев, завоевавших золото в Париже
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке