Владимир Якушев: "Мы должны сделать все для переселения людей из аварийных домов"

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев совместно с председателем попечительского совета "Фонда развития территорий" Сергеем Степашиным провели совещание по вопросам расселения аварийного жилья.
В заседании также участвовали профильные вице-губернаторы регионов УрФО. Сергей Степашин отметил, что на Урале, по сравнению с другими федеральными округами, наблюдается меньше проблем с качеством и сроками выполнения программ по переселению жителей из аварийных домов.

"Мы должны сделать все, чтобы переселить людей из аварийного жилфонда. У всех регионов УрФО наработаны хорошие практики в этом направлении, многие готовы завершить программу досрочно. Нарастают объёмы переселения по территориям, которые вошли в проекты комплексного развития. Сейчас важно определить точки напряжения, по которым у регионов возникают вопросы, и найти по ним оптимальные решения", – заявил Владимир Якушев.
Отметим, согласно региональным программам, до 2025 года в УрФО планируют переселить 90 тыс. человек, проживающих в аварийных домах. Кроме того, 500 тыс. квадратных метров жилья будет расселено по проектам комплексного развития территорий.
Владимир Якушев: "Мы должны сделать все для переселения людей из аварийных домов"
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант