Владимир Якушев встретился с участником «Комитета семей воинов Отечества»

Автор: Даниил Антонов
Владимир Якушев встретился с участником "Комитета семей воинов Отечества"
Владимир Якушев встретился с участником «Комитета семей воинов Отечества» ФОТО: uralfo.gov.ru

Какие проблемы волнуют военнослужащих и их близких. Актуальные вопросы выслушал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он встретился с участником «Комитета семей воинов Отечества».

«За каждым таким вопросом — это отдельная судьба конкретного человека, конкретной семьи. Поэтому и хотелось, чтобы мы сегодня как раз эти вопросы с вами предметно обсудили. Тем более, если есть какие-то точечные вопросы по нашим субъектам. Мы возьмем их в работу и однозначно отработаем», — говорит Владимир Якушев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В «Комитете семей воинов Отечества» сразу обратили внимание полпреда на проблему образования военнослужащих.

«Поступление в институты, образовательные учреждения. Здесь необходимо обратить внимание на бойцов, которые поступают после демобилизации — есть сложности. Есть сложность поступления по квотам — это парадокс, потому что есть на очное обучение (квоты), а на заочное квот нет», — объясняет Юлия Белехова, руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества».

Участники встречи предметно обсудили актуальные вопросы, связанные с совершенствованием работы комитета, и определили задачи на будущее.

Владимир Якушев встретился с участником «Комитета семей воинов Отечества»

Последние новости